manbetx官网手机苹果 安康市人力资源社会保障局转发省教育厅、省人力资源和社会保障厅《关于授予董毅等929名教师“陕西省教学能手”称号的决定》和《关于授予丁洁等187名教师为陕西省第四批中小学学科带头人称号的决定》的通知

安教字〔2018〕85号

作者:来源: 发布时间:2018年09月28日 点击数:

转发省教育厅、省人力资源和社会保障厅

《关于授予董毅等929名教师“陕西省

教学能手”称号的决定》和《关于授予

丁洁等187名教师为陕西省第四批中小学

学科带头人称号的决定》的通知

各县区教育局、人力资源和社会保障局、高新区教文体局,市直各学校:

现将陕西省教育厅、陕西省人力资源和社会保障厅《关于授予董毅等929名教师“陕西省教学能手”称号的决定》(陕教[2018]230号)、《关于授予丁洁等187名教师为陕西省第四批中小学学科带头人称号的决定》(陕教[2018]229号)转发给你们,请各县区及教师所在单位继续关心支持学科带头人、教学能手成长,为他们开展工作创造良好条件并提供必要的支持保障。希望全市教师和教育工作者以学科带头人和教学能手为榜样,立德树人,爱岗敬业,积极进取,切实肩负起教书育人的重任,充分发挥示范引领作用,为我市教育事业做出更大贡献。

manbetx官网手机苹果 安康市人力资源社会保障局

2018年9月25日

2018年省级教学能手名单

序号

姓名

工作单位

任教学段

任教学科

1

乔德萍

平利县中学

高中

语文

2

涂年松

汉滨高中

高中

英语

3

李  如

高新中学

高中

英语

4

龙雯婷

汉滨高中

高中

数学

5

周  华

宁陕县宁陕中学

高中

物理

6

张  佳

安康中学

高中

生物

7

来泽生

汉滨高中

高中

化学

8

包丽筠

安康中学

高中

政治

9

周  丹

汉阴中学

高中

地理

10

陈光艳

汉滨高中

高中

历史

11

邓小康

平利县中学

高中

英语

12

李万贤

旬阳县城关一中

初中

语文

13

李世松

紫阳县东木镇中心学校

初中

语文

14

张  婷

汉滨区建民初级中学

初中

语文

15

陈  祯

石泉县城关中学

初中

语文

16

余  艳

汉滨初中

初中

英语

17

涂  冉

石泉县后柳初级中学

初中

英语

18

沈  毅

平利县城关中学

初中

英语

19

罗贤琴

汉滨区建民办长岭九年制学校

初中

数学

20

杨  芳

紫阳县红椿镇中心学校

初中

数学

21

陈东盼

高新中学

初中

数学

22

陈  云

平利县老县中学

初中

物理

23

刘  亮

白河县第二中学

初中

化学

24

谌立东

旬阳县石门初级中学

初中

化学

25

郑  莉

汉阴县实验中学

初中

历史

26

林繁

汉滨高中(西校区)

初中

音乐

27

田存龙

平利县城关中学

初中

体育

28

张金江

旬阳县城关一中

初中

美术

29

宋大军

旬阳县城关一中

初中

物理

30

蒋艳丽

汉滨区培新小学

小学

语文

31

李冬丽

汉滨区果园小学

小学

语文

32

程  艳

市一小

小学

语文

33

魏  维

平利县城关小学

小学

语文

34

马晓妮

市一小

小学

语文

35

周蓓

汉滨区培新小学

小学

语文

36

文代福

旬阳县城关二小

小学

语文

37

姜济靖

平利县城关第三小学

小学

语文

38

郑传莉

安康教师进修学校

小学

语文

39

解正秀

旬阳县城关一小

小学

语文

40

黄发艳

汉阴县实验小学

小学

语文

41

单显艳

白河县城关小学

小学

英语

42

邬娜

汉滨区培新小学

小学

英语

43

熊  姗

旬阳县城关镇中心学校

小学

英语

44

徐  匆

白河县城关小学

小学

英语

45

何易远

石泉县城关一小

小学

数学

46

陈  丽

紫阳县第二小学

小学

数学

47

龙  云

平利县城关第三小学

小学

数学

48

张  咪

高新区第一小学

小学

数学

49

曹丽花

市一小

小学

数学

50

刘艳艳

汉阴县实验小学

小学

数学

51

吴仁平

汉滨区汉滨小学

小学

数学

52

甘明琼

紫阳县第二小学

小学

数学

53

唐  莉

旬阳县城关一小

小学

品德与社会

54

张  蓉

紫阳小学

小学

品德与社会

55

杨传旭

旬阳县城关一小

小学

科学

56

汪玮

汉滨区汉滨小学

小学

音乐

57

屈孝弟

旬阳县城关二小

小学

体育

58

惠梦妮

市一小

小学

体育

59

罗  芬

汉滨区幼儿园

幼儿园

五大领域

60

王  越

安康市第二幼儿园

幼儿园

五大领域

61

吴小爱

旬阳县第一幼儿园

幼儿园

五大领域

62

吴姝姝

安康市教学研究室

幼儿园

五大领域

63

赵  凡

汉滨区江南幼儿园

幼儿园

五大领域

64

王玺君

汉滨区教研室

幼儿园

五大领域

65

鲁  翠

旬阳县第三幼儿园

幼儿园

五大领域

66

张  明

安康市阳光学校

特殊教育

康复集体课(语言)

67

赵春英

安康市阳光学校

特殊教育

培智数学

68

李方彩

安康市岚皋县城关小学

小学

少先队活动

69

王  琳

安康市汉滨区汉滨小学

小学

少先队活动

70

张伍云

安康市汉滨区关庙镇团结小学

小学

少先队活动

71

王晓莉

安康市汉滨区培新小学

小学

少先队活动

72

杨  洋

安康市高新区第一小学

小学

少先队活动

73

蔡乾萍

安康市白河县职业教育中心

中等职业学校

语文

74

李相权

安康市石泉县职业技术教育中心

中等职业学校

计算机应用基础

75

吴小红

安康市汉阴县职业技术教育培训中心

中等职业学校

电子电工

76

张柯步旻

安康市旬阳县职业中等专业学校

中等职业学校

汽车材料

77

肖  斌

安康市旬阳县职业中等专业学校

中等职业学校

德育

78

陆艳琼

安康市旬阳县职业中等专业学校

中等职业学校

英语

2018年第四批省级学科带头人名单

序号

姓名

工作单位

任教学段

任教学科

1

马安成

安康中学

高中

数学

2

孙宏涛

旬阳中学

高中

物理

3

王娅莉

高新中学

初中

语文

4

吕小勇

汉滨初中

初中

数学

5

张 静

汉滨初中

初中

英语

6

徐 悟

旬阳县城关一中

初中

物理

7

吕国文

平利县城关二小

小学

语文

8

王 媛

汉阴县实验小学

小学

语文

9

张华丽

汉滨区江北小学

小学

语文

10

朱 宏

汉滨区果园小学

小学

语文

11

蔡炜玮

宁陕县宁陕小学

小学

数学

12

范 莉

汉滨区培新小学

小学

数学

13

徐新勇

安康市第一小学

小学

数学

14

蒋永波

汉阴县城关一小

小学

美术

 

【字体: 】【打印文章

相关文章

    没有相关内容